⑴ 快餐店最近促销推出A、B两种套餐,A种套餐每份18元,B种套餐,每份21元。小芳有60元,想买三份
A+A+A=54≤60
A+A+B=57≤60
A+B+B=60≤60
只有这三种方案。
⑵ 1.小芳到文具店买了两件商品,在付款时把其中一件商品单价个位上的0漏掉了,准
列二元一次抄方程:设两商品单价分袭别为x、y
x + y = 81 x/10 + y = 27.两式相减有9/10x = 54 解得x = 60,再带入一式有y = 21
即两商品的价格分别为60元和21元
⑶ 小芳去文具店买了13本语文书,8本算术书,共用去 10 元.已知6本语文本的价钱与4本算术本的价钱相等.问
8本算术书相当于语文书的本数是:
8÷4×6=12(本),
1本语文本的版价钱:
10×100÷(13+12),
=1000÷25,
=40(分);
40分=4角;
1本算权术本的价钱:
40×6÷4=60(分),
60分=6角;
答:1本语文本4角,1本算术本6角.
推荐于 2017-09-28
查看全部3个回答
网上哪里可以买书_拼团优惠
根据文中提到的小芳为您推荐
精选品类好货,特惠抢购中,今日下载拼多多APP享受超值拼单价。新人专享多重优惠,下载拼多多查看热门商品。
lp.pinoo.com广告
小学数学应用题_一年级数学_拍照检查
小学数学应用题,幼儿园小学智力开发课程,免费试听,提高学习成绩,小学数学应用题,3-10岁儿童智力开发选掌门少儿,0元试听
m.zhangmenkid.com广告
⑷ 小芳去文具店买了3把尺子和4支笔,小明买了同样的3把尺子和6支笔,小明比小芳多付了8.2元,笔的单价是多少
这用列方程???笔的单价为4.1元 (3把尺子、六支笔)-(3把尺子、4只笔)=8.2元
设笔的单价为x,2x=8.2 求得x=4.1
⑸ 海鲜粥吃出苍蝇幼虫店方称系螃蟹青膏后来是怎么解决的呢
3月抄27日晚22时,市民小芳(化名)与好友阿重(化名)到海口市美兰区海府一横路的群尚粥面铺内吃夜宵,小芳发现吃了半碗的海鲜粥里竟然有了一粒粒如芝麻大小的异物。
待双方情绪稍冷静后,邱先生带着小芳到海口市人民医院检查,支付了100多元的检查费用。邱先生称,其实小芳所吃的异物,实为螃蟹中未成熟的青膏,看起来就是黑的。
⑹ 新永琪美容美体养生SPA会所 天长旗舰店怎么样
很高档的感觉,是原来小芳家开的,有免费的酸梅汁喝,但是价格略贵啊略贵,消费不起
⑺ 小芳带24元去文具店买钢笔和练习本 他买了5支钢笔和5本练习本后,剩下的钱再买两本练习本还差4角,
解:
设钢笔单价为a,练习本单价为b
5a+5b+2b=24+0.4(1)
5a+5b+2a=24+2(2)
(1)与(2)化简得:
5a+7b=24.4(3)
7a+5b=26(4)
(3)x5-(4)x7得
-24a=-60
a=2.5元/支
把专a=2.5带入(4),解得属
b=1.7元/本
答:钢笔单价为2.5元/支,练习本单价为1.7元/本
⑻ 河南郑州新郑东方月汽车美容店的老板娘名字是不是叫李小芳
本人年轻貌美,年芳二八,已婚。