⑴ 快餐店最近促銷推出A、B兩種套餐,A種套餐每份18元,B種套餐,每份21元。小芳有60元,想買三份
A+A+A=54≤60
A+A+B=57≤60
A+B+B=60≤60
只有這三種方案。
⑵ 1.小芳到文具店買了兩件商品,在付款時把其中一件商品單價個位上的0漏掉了,准
列二元一次抄方程:設兩商品單價分襲別為x、y
x + y = 81 x/10 + y = 27.兩式相減有9/10x = 54 解得x = 60,再帶入一式有y = 21
即兩商品的價格分別為60元和21元
⑶ 小芳去文具店買了13本語文書,8本算術書,共用去 10 元.已知6本語文本的價錢與4本算術本的價錢相等.問
8本算術書相當於語文書的本數是:
8÷4×6=12(本),
1本語文本的版價錢:
10×100÷(13+12),
=1000÷25,
=40(分);
40分=4角;
1本算權術本的價錢:
40×6÷4=60(分),
60分=6角;
答:1本語文本4角,1本算術本6角.
推薦於 2017-09-28
查看全部3個回答
網上哪裡可以買書_拼團優惠
根據文中提到的小芳為您推薦
精選品類好貨,特惠搶購中,今日下載拼多多APP享受超值拼單價。新人專享多重優惠,下載拼多多查看熱門商品。
lp.pinoo.com廣告
小學數學應用題_一年級數學_拍照檢查
小學數學應用題,幼兒園小學智力開發課程,免費試聽,提高學習成績,小學數學應用題,3-10歲兒童智力開發選掌門少兒,0元試聽
m.zhangmenkid.com廣告
⑷ 小芳去文具店買了3把尺子和4支筆,小明買了同樣的3把尺子和6支筆,小明比小芳多付了8.2元,筆的單價是多少
這用列方程???筆的單價為4.1元 (3把尺子、六支筆)-(3把尺子、4隻筆)=8.2元
設筆的單價為x,2x=8.2 求得x=4.1
⑸ 海鮮粥吃出蒼蠅幼蟲店方稱系螃蟹青膏後來是怎麼解決的呢
3月抄27日晚22時,市民小芳(化名)與好友阿重(化名)到海口市美蘭區海府一橫路的群尚粥面鋪內吃夜宵,小芳發現吃了半碗的海鮮粥里竟然有了一粒粒如芝麻大小的異物。
待雙方情緒稍冷靜後,邱先生帶著小芳到海口市人民醫院檢查,支付了100多元的檢查費用。邱先生稱,其實小芳所吃的異物,實為螃蟹中未成熟的青膏,看起來就是黑的。
⑹ 新永琪美容美體養生SPA會所 天長旗艦店怎麼樣
很高檔的感覺,是原來小芳家開的,有免費的酸梅汁喝,但是價格略貴啊略貴,消費不起
⑺ 小芳帶24元去文具店買鋼筆和練習本 他買了5支鋼筆和5本練習本後,剩下的錢再買兩本練習本還差4角,
解:
設鋼筆單價為a,練習本單價為b
5a+5b+2b=24+0.4(1)
5a+5b+2a=24+2(2)
(1)與(2)化簡得:
5a+7b=24.4(3)
7a+5b=26(4)
(3)x5-(4)x7得
-24a=-60
a=2.5元/支
把專a=2.5帶入(4),解得屬
b=1.7元/本
答:鋼筆單價為2.5元/支,練習本單價為1.7元/本
⑻ 河南鄭州新鄭東方月汽車美容店的老闆娘名字是不是叫李小芳
本人年輕貌美,年芳二八,已婚。